首页 > 首页 > 校园公告

二外附中2019“1+3”面试分组名单

2019/7/19 14:08:18

各位家长,各位同学,请关注以下通知内容:                  

1.本次招生面试时间为7月20日(周六)、7月21日(周日),请看准时间,准时候考;面试地点为二外附中瑞祥校区。                                     

2.面试结束后,请于7月22日12点之后登录二外附中官网查看录取结果。


二外附中1+3招生 7月20日(周六)上午面试名单(7:30候考;8:00——12:00面试)

序号

学生姓名

1

顾梦涵

2

张家乐

3

韩昊鑫

4

乔铭峰

5

王家欢

6

吕东阳

7

孔祥蕊

8

田恩瑞

9

张艺彤

10

马浩然

11

付迎雪

12

陈盈逸

13

宋哲宇

14

杜心仪

15

穆斌

16

张睿泽

17

冯禹涵

18

宋帅

19

邢淼

20

王彬

21

苏梓润

22

吕佳韵

23

魏雨萌

24

鲁镕添

25

李天琦

26

陈梦佳

27

杨潇雅

28

张雅玲

29

王韶涵

30

魏宇晨

31

文靓

32

李安屿

33

李珂恬

34

田奕楠

35

田雨萌

36

曹彦乔

37

武治学

38

闫安妮

39

朱虹霖

40

杨俣含

41

李润

42

王雪婷

43

张广翼

44

吴旭斌

45

黄薪语

46

张祚庥

47

黄星龙

48

冉迦南

49

高静宜

50

张俊一

51

闫欣蕊

52

董长陟

53

贾橙

54

商冰冰

55

薛逸雯

56

陈紫萱

57

陈祎然

58

金炫宇

59

张冰琦

60

沈子渝

61

刘添燚

62

吴宇桐

63

潘岩

64

田宇菲

65

焦冉婷

66

芦晟豪

67

刘雨鑫

68

陈佳

69

崔雨桐

70

苏桓

71

程飞洋

72

苏华

73

田雨阳

74

姚蕊

75

西安妮

76

韩林洋

77

边浩为

78

付小川

79

毕胜

80

纪晓琳

81

沈易

82

姜沣瑜

83

张瑾然

84

周炯沅

85

吴铮

86

刘嘉树

87

唐悦

88

赵楚函

89

崔菁

90

吴思萌

二外附中1+3招生 7月20日(周六)下午面试名单(12:40候考;13:00——17:00面试)

序号

学生姓名

91

王可欣

92

赵天鸣

93

张子峪

94

张婷婷

95

杨蕊

96

张佳宁

97

李睿明

98

贾宇阳

99

刘陆侨

100

赵燚

101

谢睿航

102

乔子怡

103

王欣雪

104

郁鸣秋

105

尚佳雯

106

孙可戎

107

乔怡祺

108

侯思宇

109

冯昊天

110

张玮成

111

蒋函宜

112

赵洲瑜

113

王子怿

114

李欣蕊

115

王玥

116

陈宇晗

117

赵思雨

118

苏昊

119

薛思宇

120

王占东

121

海兴艺

122

刘宇航

123

赵拓

124

杨子轩

125

陈桐

126

潘家辰

127

耿璐

128

王彻

129

丁玥萌

130

王胤普

131

秦企萱

132

崔儒悦

133

王嘉泽

134

赵九儒

135

钮亦桐

136

王昊

137

刘雨婷

138

王锦怡

139

李若曦

140

翟郡娅

141

闻天硕

142

张锦轩

143

刘姿

144

付天慧

145

宫崇雅

146

庞慧雯

147

秦金金

148

张一昉

149

王靖淇

150

程语嘉

151

张浈函

152

郝佳凝

153

张启超

154

王翔宇

155

张婧瑶

156

巴梓萱

157

李铭扬

158

翟晗玉

159

李木子

160

金跃勤

161

马劭彤

162

高宇灏

163

王柳青

164

杜金澍

165

陈思佳

166

魏峻弘

167

周胤博

168

祁兰焜

169

李佳鑫

170

张静媛

171

王祎

172

裴硕

173

于沛希

174

孙逸飞

175

李思彤

176

黎佳钰

177

周冰冰

178

张念清

179

郝彤辉

180

高思桐

二外附中1+3招生 7月21日(周日)上午面试名单(7:30候考;8:00——12:00面试)

序号

学生姓名

181

王霄一

182

石钰玺

183

肖歆彤

184

李思佳

185

刘嘉祺

186

张一哲

187

高浩然

188

聂云博

189

刘昱妍

190

王硕

191

李可妍

192

魏嘉

193

佟汭洁

194

彭彧彤

195

安嘉欣

196

张悦彤

197

方姝文

198

徐泽

199

白澄宇

200

陈俊杰

201

杨若晗

202

王鸣宇

203

高昱旸

204

李丙辛

205

常靖晗

206

马广路

207

张书轩

208

李展

209

赵文俊

210

吴天硕

211

张中和

212

白蔺羽

213

张鑫蕊

214

刘泊臣

215

刘鸣萱

216

张自厚

217

朱富琛

218

刘思佳

219

何美瑶

220

丁一

221

魏心怡

222

张家豪

223

黄嘉乐

224

罗希

225

朱威思

226

冯嘉森

227

张天诚

228

高翔宇

229

巴晨曦

230

李思雨

231

王骏昊

232

徐可

233

张梦茹

234

于渤

235

宋子羽

236

姚博允

237

曾宇鑫

238

张傲然

239

胖志强

240

翟伟洁

241

秦超

242

牛俊浩

243

郭昱妍

244

李涵

245

吴子豪

246

崔梓一

247

周浩禹

248

金歆妍

249

王泽辰

250

李瑶

251

石硙硕

252

张展

253

郭馨桐

254

张嘉琦

255

张泓炀

256

孙乙文

257

孙鸿月

258

薛浩俊

259

张梓桐

260

王志杰

261

冯天浩

262

陈伟翔

263

王瀛宇

264

梁晓文

265

祝泽木

266

张玺栎

267

王梓裕

268

王佳辉

269

张毅恒

270

张蒲萍

271

董梓橙

272

何奕璇

273

郑晴予

274

刘铭阳

275

付韵珊

276

吕子琦

277

米彦達

278

李一正

279

王宇琦

280

王祺

二外附中1+3招生 7月21日(周日)下午面试名单(12:40候考;13:00——17:00面试)

序号

学生姓名

281

马煜皓

282

王虹凯

283

王妍

284

张文杰

285

郭柯彤

286

郭嘉鹏

287

赵子杭

288

杨瑷萍

289

张同盛

290

戈宇泽

291

麻欣欣

292

王禹南

293

田思雨

294

张辰冉

295

郑英豪

296

康忠洋

297

苏鹏

298

李伯雄

299

徐郡希

300

范佳怡

301

陈天乐

302

范文琪

303

李思桐

304

霍华德

305

张浩岩

306

白睿晅

307

王昕妍

308

刘智博

309

赵阔

310

刘孟琛

311

汪运涛

312

裴硕

313

李芸婷

314

秦聪

315

史博钰

316

李佳薇

317

高榆

318

王琳

319

张希东

320

何欣

321

马盈冉

322

边子昂

323

王照先

324

金飞月

325

于可鑫

326

张鼎宸

327

刘畅

328

霍云泽

329

丁泽

330

石尧

331

刘可欣

332

李洁

333

高芳瑀

334

吴梓菲

335

韩佳欣

336

杨懿暄

337

仪婉婷

338

王珂

339

杨晨坤

340

孙天罡

341

王妃阳

342

李睿

343

李颖涵

344

孙文

345

范宇昕

346

薛博宇

347

刘智煊

348

王兆涵

349

姚知行

350

樊静娴

351

李若蕾

352

张子晨

353

王璟仪

354

宋元园

355

赵培芸

356

石慧棠

357

邹博

358

李逸林

359

王阳

360

曹晋楠

361

刘星辰

362

张漪

363

刘绍锋

364

程晟

365

胡博文

366

李佳仪

367

潘力源

368

梁祯

369

郭文政

370

郝思祺

371

贾卓然

372

王星宇